Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 23/6294/18.06.2021 "Солнышко" отмечает праздник

24 июня 2021

Можно с уверенностью сказать о том, что для кокинских школьников каждый день пребывания в летнем лагере «Солнышко» является праздником.

Лагерная смена чуть перевалила за середину, а сколько уже их было, праздников: «Открытие лагеря», «День экологии» «Фруктовый сад», «День воздушного Шарика», «День спортивных состязаний», «Танцуют все!», «День Русского языка», «День сказки». Все праздничные мероприятия сложно перечислить. Наверняка, самым теплым, радостным, волнующим и близким для детей и взрослых стал день 12 июня. В этот день любовь к государству объединяет россиян и заставляет задуматься, обратить внимание на то, чем дорожит каждый гражданин.

Поздравить школьников с праздником и одарить сладкими подарками прибыл глава Кокинской сельской администрации Ю.А. Степаненко, которого ребятишки встретили свежеиспеченным караваем. Организатором и ведущей праздничной программы была директор Скрябинского культурно-досугового центра Т.В. Борисова. Ее творческая идея торжества «зажгла» зрителей с первых же минут программы. Почетный гость, доблестный князь Александр Невский, вступил в диалог с девчонками и мальчишками «цифрового века»; в этом общении и участники, и зрители смогли прочувствовать национальное единение, сплоченность, общую ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

Дивное сольное пение А.В. Ищенко, преподавателя Выгоничской детской школы искусств, способствовало проявлению активного воображения в зрительской аудитории. Мы, слушатели песни «Красно солнышко», прочувствовали, душой осознали и воочию увидели любимую нами Россию с бескрайними просторами, рукавами синих рек, земляничными полянами, белоствольными березами. Затем звучал музыкальный этюд, Алена Валерьевна со своей юной воспитанницей заворожили слушателей тонкими и нежными звуками флейты.

Нужно сказать и то, что и хозяева летнего оздоровительного лагеря тоже постарались. Каждый отряд представил номер художественной самодеятельности, в котором или признался в любви своей России, или восхитился ее могуществом, или дал обет. Звучало художественное чтение, веселые частушки, сольное и ансамблевое пение. А затем – познавательные игры, веселые эстафеты, танцы!

День рождения России оказался действительно праздником. Дети с увлечением выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, с воодушевлением пели песни, читали стихи и танцевали. Каждый получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания.

Т.Н. Филина, воспитатель 6 отряда.