Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 23/6136/15.06.2018 / Наш лагерь многому научит

18 июня 2018

4 июня летний оздоровительный лагерь «Солнышко» при МБОУ-Кокинская СОШ распахнул свои двери для 151 ученика.

Много интересных, познавательных, развивающих и оздоровительных мероприятий пройдет в течение смены, которая продлится до 23 июня. Формирование навыков безопасного поведения школьников в период летних каникул является одним из главных направлений. Уже 5 июня в актовом зале состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Корытько В.И. и секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Симоновой Т.В.. Сотрудники правоохранительных органов рассказали ребятам, как сделать летние каникулы, эту самую счастливую пору в жизни каждого школьника, по-настоящему безопасными. Как себя вести на дороге? К кому обратиться за помощью? Куда позвонить в экстренном случае? Дети с большим вниманием и интересом слушали выступающих. В конце встречи ребята задавали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.

   7 июня в пришкольном лагере Кровопусков О.В., заместитель директора по безопасности, провел с ребятами беседу «Безопасность – залог здоровья». Он рассказал о том, какие опасности могут подстерегать ребят по пути из дома в школу и обратно, как себя вести во время пожара, во время экскурсий, походов, спортивных соревнований, делился своим личным опытом. На протяжении встречи ребята охотно отвечали на сложные вопросы, подтверждая свои знания.

     Цель таких мероприятий - формирование представлений учащихся о личной безопасности и  понимания ценности собственного  здоровья, расширение знаний  о правилах поведения в опасных ситуациях.

 

Начальник лагеря «Солнышко» И.П.Лямзина