Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 26/6139/06.07.2018 / А впереди дорога всей жизни !

6 июля 2018

Последняя неделя июня была насыщена не только памятными датами, но и праздниками. Один, из которых бывает в жизни у каждого из нас всего один раз – выпускной бал. Как и в прошлые годы, он состоялся для всех выпускников под сводами актового зала Брянского государственного аграрного университета.

Приехали поздравить наших юбиляров, вручить «заработанные» аттестаты представитель от законодательного органа государственной власти Брянской области в Совете Федерации Екатерина Лахова, депутат Государственной Думы Борис Пайкин, заместитель губернатора Юрий Мокренко, ректор, депутат областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Белоус , глава администрации Ирина Швецова.

Все выпускники ждали этого дня, но особенно те, кто отличился в учебе. Их ожидали аттестаты особого образца – с отличием, некоторых – золотые значки ГТО, но, главное, — заветные красные коробочки с медалями «За особые успехи в учении».

Нынешний выпуск на медали «урожайный» — их удостоены11выпускников. Если говорить языком статистики – каждый четвертый, или 25 процентов от общего числа одиннадцатиклассников.

Кто эти вундеркинды? Выгоничская школа: Ирина Ковалева, Юлия Новикова, Полина Панасова, Татьяна Привалова, Ольга Федькина, Анастасия Баранова. Кокинская школа: Дарья Безик, Юлия Буйненок, Виктория Ворочай, Анастасия Коновалова, Вячеслав Силаев.

Светились особой радостно их лица, рады за своих детей были и родители, которых также приглашали на сцену и вручали благодарственные письма за достойное воспитание.

Выпускников поздравляли директора и первые учителя, классные руководители, родители. Готовились к этому торжеству и артисты. Выступления детских танцевальных групп (художественный руководитель Эмилия Казакова), Алены Ищенко, Ксении Неброй и Сергея Шевердина (подарок от родителей), стали прекрасными дополнением общей праздничной атмосферы.

Выходит в самостоятельную жизнь еще одно молодое поколение. Кто-то опять засядет за учение, теперь на студенческой скамье, кто-то вольется сразу в трудовые коллективы, кто-то, возможно, пойдет служить Отечеству – но все они полны сил и идей для того, чтобы делать наш край, Россию краше и крепче.

В добрый путь, орлята! Больше светлых, безоблачных дней в ваших судьбах. Стремиться и достигать намеченных целей.

Александр Головин

http://rosniva.ru/society/education/2018/07/06/a-vperedi-doroga-vsej-zhizni/