Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

О школьном  конкурсе  «Класс-лидер»

Общешкольный конкурс «Класс-лидер» направлен на развитие коммуникативно-организаторских  и творческих способностей, повышение социальной значимости и престижа активного образа жизни детей и подростков, формирование культуры межличностного общения. Конкурс призван содействовать массовому приобщению детей и подростков к коллективной творческой деятельности.

Общешкольный конкурс «Класс-лидер» проводится с целью активизации воспитательной деятельности школы, сплочения ученических коллективов, развития ученического самоуправления, совершенствования духовно-нравственного воспитания.

    Задачи конкурса:
-  содействовать сплочению классных коллективов;
-  активизировать участие классов в общешкольных делах;
-  развивать инициативу, творчество учащихся, самоуправление в классах;
-  воспитывать ответственность за порученное дело;
-  создание условий для самореализации учащихся;
-  развитие навыков коллективного творчества;
-  развитие и поощрение ученической инициативы;
-  выявление талантливых, творческих педагогов в области воспитания;
-  повышение профессионального мастерства классного руководителя.

В конкурсе «Класс-лидер» принимают участие классные коллективы в двух возрастных группах: 5-7 и 8-11 классы при поддержке администрации школы,  ОУСОУ « Союз трех», классных руководителей, руководителей кружков и секций, классных родительских комитетов, социальных партнеров.

Конкурс  проводится  в течение учебного года  (с 1 октября по 10 мая  учебного года) по шести номинациям: «Умники и умницы», «Самые дисциплинированные», «Образцовый внешний вид», «Сеем добро», «Путешественники», «Звездопад талантов».

Проведение конкурса и подведение промежуточных итогов  осуществляется ежемесячно по десятибалльной системе.

Конкурс «Класс – лидер 2018»

 

ПОБЕДИТЕЛИ за АПРЕЛЬ - МАЙ  2018  (по номинациям)

Номинация «Умники и умницы» – 11 класс (классный руководитель Черезова Н.Н.)

Номинация «Образцовый внешний вид»- 6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Самые дисциплинированные» –  5А, 6Б классы (кл.  руководители Безик Е.И., Потворова Е.В.)

Номинация «Путешественники» –  5А, 8Б классы (кл. руководители Безик Е.И., Маркина М.И.)

Номинация «Сеем добро» –  6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Звездопад талантов» –  9 класс (классный руководитель Халимоненко Г.А.)

Номинация «Лучший социальный проект» - 6Б,10 классы (кл. руководители Потворова Е.В., Филина Т.Н.)

Итоги за 2017-2018 учебный год (с ОКТЯБРЯ по МАЙ)

Номинация «Умники и умницы» – 10 класс (кл.руководитель Филина Т.Н.)

Номинация «Образцовый внешний вид»- 6А класс (кл.руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Самые дисциплинированные» –  нет Победителя

Номинация «Путешественники» –   8Б класс (классный руководитель Маркина М.И.)

Номинация «Сеем добро» –  6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Звездопад талантов» –  9 (классный руководитель Халимоненко Г. А.)

Номинация «Креативный дежурный» - 8Б класс (классный руководитель Маркина М.И.)

Номинация «Лучший социальный проект» - 6Б,10 классы (кл. руководители Потворова Е.В., Филина Т.Н.)

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация «Умники и умницы» - октябрь 2018

 

Класс

Количество учащихся в классе

Количество «2»

за месяц

Коэффициент

Баллы

Место

5А класс

26

30

1,2

7

 

5Б класс

25

30

1,2

7

 

6А класс

15

8

0,5

9

I

6Б класс

15

31

2,1

5

 

7А класс

20

27

1,4

6

 

7 Б класс

29

25

1,3

5

 

8 класс

27

81

3

6

 

9А класс

14

49

3,5

5

 

9Б класс

16

36

2,3

7

 

10 класс

9

2

0,2

9

I

11 класс

14

3

0,2

9

I

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация   «Образцовый внешний вид» - октябрь 2018

 

Класс

Количество учащихся в классе

Количество  штрафов/ штрафные баллы

Поощрительные

баллы

Итоговые баллы

Место

5А класс

26

5/1

-

9

 

5Б класс

25

11/2,2

-

7,8

 

6А класс

15

1/0,2

-

9,8

 

6Б класс

15

5/1

-

9

 

7А класс

20

4/0,8

1

    10,2

I

7 Б класс

29

4/0,8

1

10,2

I

8 класс

27

9/1,8

-

8,2

 

9А класс

14

13/2,6

-

7,4

 

9Б класс

16

16/3,2

-

6,8

 

10 класс

9

6/1,2

-

8,8

I

11 класс

14

9/1,8

-

8,2

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация  «Самые дисциплинированные» - октябрь 2018

 

Класс

Штрафные баллы

(поведение на уроках, переменах, в столовой; посещение  заседаний  актива; опоздания на занятия; нарушение Устава школы; ведение рубрик в классных уголках).

Итоговые  баллы

Место

5А класс

2,6

7,4

 

5Б класс

2,5

7,5

 

6А класс

1,3

8,7

 

6Б класс

4,2

5,8

 

7А класс

0,8

9,2

I

7Б класс

0,8

9,2

I

8 класс

3,6

6,4

 

9А класс

6,2

3,8

 

9Б класс

2,7

7,3

 

10 класс

1,7

8,3

 

11 класс

1,3

8,7

I

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация «Путешественники» - октябрь 2018

 

Класс

Самостоятельные

Поездки (1 балл)

Совместные или учебные экскурсии

поездки(0,5 балла)

Общий

итог (баллы)

Место

5А класс

 

Брянск( цирк);  Храм(п.Садовый)

1

 

5Б класс

Аэродром клуб «Фьючерсы»

Брянск( цирк);  Храм(п.Садовый)

2

I

6А класс

-

-

-

 

6Б класс

 

Брянск( цирк); 

0,5

 

7А класс

-

Встреча музееведов Брянскк

0,5

 

7Б класс

Экскурсия к лебедям

-

1

 

8 класс

-

Брянск «Арсенал», Брянск «Атмосфера»

1

 

9А класс

-

-

-

 

9Б класс

-

Брянск «Атмосфера»

0,5

 

10 класс

-

Брянск «Атмосфера»

0,5

 

11 класс

День открытых дверей БГАУ

Брянск «Атмосфера»; Чашин курган;

2

I

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация « Сеем добро » - октябрь 2018

 

Класс

Характер

добрых дел

Количество добрых дел

Баллы

(за каждого  участника)

Место

5А класс

Погрузка макулатуры, работа вожатых

2

4,2

 

5Б класс

Погрузка макулатуры

1

0,5

 

6А класс

Погрузка макулатуры, работа вожатых

2

2

 

6Б класс

-

-

-

 

7А класс

Участие в Дне самоуправления, в концерте (ведущий), погрузка макулатуры, поздравление Ветерана, посвящение в первоклассники, работа в музее школы, участие в Дне пожилого человека;

7

9,8

I

7Б класс

Участие в Дне самоуправления, концерте (ведущий погрузка макулатуры, организация игр для учащихся начальной школы;

4

4,1

 

8 класс

 Участие в Дне самоуправления, в концерте (ведущий погрузка макулатуры, проведение школы вожатых;

5

7,3

 

9А класс

Участие в Дне самоуправления, поздравление Ветерана, работа в активе школы ;

3

1,5

 

9Б класс

Участие в Дне самоуправления, поздравление Ветерана, мастер класс»Прически школьниц», погрузка макулатуры, подарки ко Дню учителя, плакаты к КВН;

6

9,5

I

10 класс

Участие в Дне самоуправления, поздравление Ветерана;

2

1

 

11 класс

Участие в Дне самоуправления, последний визит к Ветерану, погрузка макулатуры, погрузка макулатуры;

4

4,8

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Номинация «Звездопад талантов» - октябрь 2018

 

Класс

Портфолио

(кол-во грамот)

Уровни

Успеха (количество грамот)

Общие

баллы

Место

5А класс

5

Школьный – 1; Всероссийский (заочный) - 4

2

 

5Б класс

3

Школьный – 2; региональный – 1

4,7

 

6А класс

4

Школьный – 1; региональный – 2; Всероссийский (заочный) - 1

8,4

 

6Б класс

6

Школьный – 4; районный – 2

6

 

7А класс

7

Школьный – 2; районный – 1; региональный – 4

18,5

I

7Б класс

3

Школьный – 1; районный – 1; региональный – 1;

4,5

 

8 класс

13

Школьный –  4; районный – 2; региональный – 7;

38,2

I

9А класс

4

Школьный – 2; районный – 2;

3,3

 

9Б класс

9

Школьный – 2; районный – 3; региональный – 4

13

      

10 класс

4

 региональный–2; районный – 2;

7,5

 

11 класс

10

Школьный – 2; районный – 1; региональный – 7;

18

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2019»

Cводная таблица (лучший результат -  количество первых мест по номинациям за октябрь 2018)

 

Класс

Умники и умницы

Путешественники

Сеем добро

Самые дисциплинированные

Звездопад талантов

Образцовый  внешний вид

Кол-во первых мест / место

-

-

-

-

-

-

-

-

I

-

-

-

-

1

I

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

I

I

I

I

4

I

-

-

-

I

-

I

2

8

-

-

-

-

I

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

I

 

-

 

1

10

I

-

-

-

-

I

2

11

I

I

-

I

-

-

3

I

Лидер

6а,10,11 кл

5б,11 классы

7а,9б классы

7а,7б,11 кл

7а,8 классы

7а,7б,10 кл

 

 

Комплексный зачет  за  2017-2018 учебный  год призовые места:

       I место  - 10 класс, классный руководитель Филина Т. Н. (33 призовых мест)

      II место  -  6А класс, классный руководитель  Лямзина И.П.  (32 призовых мест)

      III место - 7Б, 9 классы, кл. руководители Степченко А. В., Халимоненко Г.А. (21 призовых мест)

.

Контактные данные

Директор

Потворов Иван Иванович
8 (48341) 2-43-73

Адрес электронной почты: kokino032@mail.ru

Адрес

243365, Россия, Брянская область, Выгоничский район, деревня Скрябино, улица Школьная, дом 1/а