Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

О школьном  конкурсе  «Класс-лидер»

Общешкольный конкурс «Класс-лидер» направлен на развитие коммуникативно-организаторских  и творческих способностей, повышение социальной значимости и престижа активного образа жизни детей и подростков, формирование культуры межличностного общения. Конкурс призван содействовать массовому приобщению детей и подростков к коллективной творческой деятельности.

Общешкольный конкурс «Класс-лидер» проводится с целью активизации воспитательной деятельности школы, сплочения ученических коллективов, развития ученического самоуправления, совершенствования духовно-нравственного воспитания.

    Задачи конкурса:
-  содействовать сплочению классных коллективов;
-  активизировать участие классов в общешкольных делах;
-  развивать инициативу, творчество учащихся, самоуправление в классах;
-  воспитывать ответственность за порученное дело;
-  создание условий для самореализации учащихся;
-  развитие навыков коллективного творчества;
-  развитие и поощрение ученической инициативы;
-  выявление талантливых, творческих педагогов в области воспитания;
-  повышение профессионального мастерства классного руководителя.

В конкурсе «Класс-лидер» принимают участие классные коллективы с 5-11 класс при поддержке администрации школы,  ОУСОУ « Союз трех», классных руководителей, руководителей кружков и секций, классных родительских комитетов, социальных партнеров.

Конкурс  проводится  в течение учебного года  (с 1 октября по 10 мая  учебного года).

Проведение конкурса и подведение итогов  осуществляется ежемесячно по десятибалльной системе и следующим критериям (см. в таблице ниже).

Конкурс «Класс – лидер 2018»

 

ПОБЕДИТЕЛИ за АПРЕЛЬ - МАЙ  2018  (по номинациям)

Номинация «Умники и умницы» – 11 класс (классный руководитель Черезова Н.Н.)

Номинация «Образцовый внешний вид»- 6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Самые дисциплинированные» –  5А, 6Б классы (кл.  руководители Безик Е.И., Потворова Е.В.)

Номинация «Путешественники» –  5А, 8Б классы (кл. руководители Безик Е.И., Маркина М.И.)

Номинация «Сеем добро» –  6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Звездопад талантов» –  9 класс (классный руководитель Халимоненко Г.А.)

Номинация «Лучший социальный проект» - 6Б,10 классы (кл. руководители Потворова Е.В., Филина Т.Н.)

Итоги за 2017-2018 учебный год (с ОКТЯБРЯ по МАЙ)

Номинация «Умники и умницы» – 10 класс (кл.руководитель Филина Т.Н.)

Номинация «Образцовый внешний вид»- 6А класс (кл.руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Самые дисциплинированные» –  нет Победителя

Номинация «Путешественники» –   8Б класс (классный руководитель Маркина М.И.)

Номинация «Сеем добро» –  6А класс (классный руководитель Лямзина И.П.)

Номинация «Звездопад талантов» –  9 (классный руководитель Халимоненко Г. А.)

Номинация «Креативный дежурный» - 8Б класс (классный руководитель Маркина М.И.)

Номинация «Лучший социальный проект» - 6Б,10 классы (кл. руководители Потворова Е.В., Филина Т.Н.)

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация    «Умники и умницы» - апрель-май 2018

Класс

Количество учащихся в классе

Количество «2»за месяц

Коэффициент

Баллы

Место

5А класс

15

14

0,93

8

III

5Б класс

16

         51

3,18

3

 

6А класс

20

42

2,10

5

 

6Б класс

20

25

1,25

6

 

7А класс

13

43

3,31

2

 

7 Б класс

15

50

3,33

2

 

8А класс

14

60

4,29

1

 

8 Б класс

16

46

2,88

4

 

9 класс

22

26

1,18

7

 

10 класс

14

4

0,29

9

II

11 класс

20

0

0

10

I  

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация   «Образцовый внешний вид» - апрель-май 2018

Класс

Количество учащихся в классе

Количество  штрафов

Поощрительные

баллы

Итоговые баллы

Место

5А класс

15

0,4

-

9,6

 

5Б класс

16

0,8

 - (не все носят аксессуар)

9,2

 

6А класс

20

0,6

1

10,4

        I

6Б класс

20

0,8

1

10,2

II

7А класс

13

2,4

-

7,6

 

7 Б класс

15

1,0

1

10

III

8А класс

14

3,0

-

7

 

8 Б класс

16

2,4

-

7,6

 

9 класс

22

4,0

-

6

 

10 класс

14

2,0

-

8

 

11 класс

20

4,0

-

6

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация  «Самые дисциплинированные » - апрель-май 2018

Класс

Штрафные баллы (поведение на уроках, переменах, в столовой; посещение  заседаний  актива; пропуски, опоздания на занятия; нарушение Устава школы; ведение рубрик в классных уголках и др.).

Итоговые  баллы

Место

5А класс

1,2 

8,8

I

5Б класс

3,3

6,7

 

6А класс

1,9

8,1

III

6Б класс

1,2

8,8

I

7А класс

3,4

6,6

 

7 Б класс

1,5

8,5

II

8А класс

3,5

6,5

 

8 Б класс

2,7

7,3

 

9 класс

4,0

6,0

 

10 класс

3,1

6,9

 

11 класс

                         3,4

6,6

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация «Путешественники» - апрель-май 2018

Класс

Самостоятельные

поездки, экскурсии (баллы)

Совместные

поездки, экскурсии (баллы)

Общий

итог (баллы)

Место

5А класс

-

0,2-Брянск, выставка робототехники (участники); 0,5-  МК «Партизанская поляна» (организаторы);

0,7

I

5Б класс

-

0,2- МК «Партизанская поляна» (участники); 

0,2

III

6А класс

-

-

-

 

6Б класс

-

0,5- Г. Брянск, выставка робототехники (организаторы);

0,5

II

7А класс

-

-

-

 

7Б класс

-

-

-

 

8А класс

-

0,2- Брянск, фабрика «Стелла плюс» - (участники);

0,2

III

8 Б класс

Драмтеатр «Касатка» - 0,7

 

0,7

I

9 класс

-

0,5- Брянск, фабрика «Стелла плюс» - (организаторы);

0,5

II

10 класс

-

0,2- Брянск, фабрика «Стелла плюс» - (участники);

0,2

III

11 класс

-

-

-

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация « Сеем добро » - апрель-май 2018

Класс

                    Характер добрых дел

Кол-во

 дел

   Баллы

(за кажд. уч.)

Место

Работа вожатых- помощь подшефным в акции «Белый цветок»; поздравление первой учительницы с днем рождения; участие в шествии «Бессмертный полк(п. Выгоничи)

3

3,6

 

Работа вожатых – день именинника в 1-кл; участие в шествии «Бессмертный полк(п. Выгоничи)

2

1,8

 

Участие в акциях «Теплое письмо», «Голубь мира», «Бессмертный полк»(п. Выгоничи),«Мой прадед»,- газета «Российская нива»; трижды посещение Овсянниковой М.М.; Встреча«Дети войны» с Овсянниковой М.М.; пополнение  выставки «Буккроссинг»- 2 книги;

7

15,8

I

Участие в акции «Теплое письмо»; работа вожатых- помощь подшефным в акции «Белый цветок»; участие в шествии «Бессмертный полк(п. Выгоничи)

3

2,5

 

 Посещение малолетней узницы Рединой А.М.; участие в акции «Бессмертный полк»

2

1,6

 

Участие в шествии «Бессмертный полк(п. Выгоничи); «Дети войны» - посещение, интервью   с Овсянниковой М.М.;

2

1,8

 

Посещение, поздравление  Ветерана ВОВ Шарейко А.В.; участие в акции «Бессмертный полк»

2

1,8

 

8 Б

Участие в акции «Теплое письмо» - изготовление открыток Ветеранам ВОВ; поздравление Ветерана ВОВ Аленичевой Е.А.; работа вожатых - игры с  подшефными;

3

3,2

 

9

Участие в акциях «Теплое письмо» - посещение Подорожной В.К., «Голубь мира», «Бессмертный полк»(п. Выгоничи), «100 лет архивной деятельности в Выгоничском районе», «Георгиевская ленточка»; разбрасывание снега;

6

11,2

II

10

Участие в акциях «Теплое письмо» - посещение Числина Д.Н.., , «Бессмертный полк»(п. Выгоничи, г. Брянск);уход за могилой партизана Аверченкова; помощь в проведении ярмарки домашней выпечки;ведущие митинга 9 Мая;  организация встреча с генарл-полковником Молтенским В.И.

7

10,6

III

11

Участие в  проведении игры «Зарница» - помощники судей; участие в акции «Георгиевская ленточка.

2

4,5

 

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация «Звездопад талантов» -  апрель-май 2018

Класс

Портфолио

(кол-во грамот)

Уровни успеха (баллы)

 Общие

баллы

Место

5А класс

8

 Всероссийский (заочный)-8;

5,8

 

5Б класс

1

Школьный–1;

0,5

 

6А класс

3

Школьный–2; Региональный(очный)-1

2,4

 

6Б класс

2

Школьный–1; Региональный(очный)-1

1,7

 

7А класс

2

Школьный–1; Региональный(очный)-1

0,9

 

7Б класс

37

Школьный–1; Всероссийский заочный — 36;

28,8

I

8А класс

3

Школьный–6; Региональный(очный)-2

2,1

 

8 Б класс

8

Школьный 2; Региональный (очный)- 1; Всероссийский (заочный)-5  

5,4

  

9 класс

8

Школьный–1;Районный–5; Региональный(очный)-1; Всероссийский (заочный)- 1

9,1

II

10 класс

10

Школьный–2;Региональный(очный)- 4; Всероссийский (заочный)-4

9,6

     II

11 класс

2

Региональный(очный)-2;

1,6

   

 

Конкурс «Класс – лидер 2018»

Номинация «Лучший социальный проект» - защита май  2018

Класс

        Тема проекта

  Место (по итогам защиты)

5А класс

«Приятного аппетита!»

II

5Б класс

«Приятного аппетита!»

II

6А класс

«Мы за футбол»

III

6Б класс

«Внимание, дети!»

I

7А класс

«Калейдоскоп школьной жизни»

III

7Б класс

«Мы за футбол»

III

8А класс

«Калейдоскоп школьной жизни»

III

8 Б класс

«Приятного аппетита!»

II

9 класс

«Приятного аппетита!»

II

10 класс

«Выпускники, которыми гордится школа»

I

11 класс

«Мы за футбол»

III

Конкурс «Класс – лидер 2018»   (Итоговая сводная таблица)

(лучший результат - количество призовых мест по номинациям за

ктябрь, Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль. Март, Апрель, Май 2018)

Класс

Умники и умницы

Путешественники

Сеем добро

Самые дисциплинир.

Звездопад талантов

Образцовый

внеш вид

Креативный дежурный

Лучший соц. проект

Кол-во призовых мест

Место

III+II+III+-+-+II +III

-+III+-+-+-+-+I

- + -+ -+-+-+-+-

I +-+ -+-+II+I+I

III+-+-+-+-+-+-

II+II+-+-+III+-+-

-

II+II+II

18

 

-+ - + -+-+

-+-+-

-+III+-+-+ -+-+III

-+ -+ -+-+-+-+-

- + -+ -+-+-+-+-

-+ -+ -+-+-+-+-

III+I+I+II

+II+I+-

-

II+II+II

11

 

-+ - +-+III +III+III+-

- +-+II+-+II+I+-

- + II+I+-+I+I+I

-+II+I +I+I+III+

III

II+III+I +I+II+-+-

II+III+I+I

+I+I+I

-

I+II+III

32

II

-+ - + -+III+III+-+-

 I+-+I+-+ -+-+II

-+I+I+III +-+-+-

III+-+II+ II+-+II+I

-+- +-+-+-+-+-

II+-+-+-+-+III+II

-

I+ I (защита-I м)

19

 

-+ - +-+-

- +-+-+-

-+ - + -+-+ -+-+-

-+ -+ -+-+-+-+-

- +-+-+-+-+-+-

- +-+ -+-+-+-+-

- + - + -+-+-+-+-

III+III+ III

- + III+III

5

 

 

-+ - + -+-

- +-+-

-+ -+II+-+ -+-+-

-+ -+ -+-+-+-+-

-+-+III+-+III+III

+II

-+II+III +-+-+-+I

II+II+II+II+II+II+II

II +I+I

I+ II+III

21

III

- + - + -+-

- +-+-

II+II+-+-+ -+III+III

-+ -+ -+-+-+-+-

- + -+ -+-+-+-+-

- + - + -+-+-+-+-

- + - + -+-+-+-+-

II+II+ III

- + III+III

9

 

- +III+-+-

- +-+-

II+II+-+I +III+III+I

III+-+-+II +-+III+-

- +III+-+-+-+-+-

- + - + -+-+-+III +-

- +- +III+-+-+-+-

I+ I+I

II+II+II

19

 

9

-+ - + -+-

- +-+-

-+ - + -+-+I+II+II

I +III+-+I+III+-+II

- + -+ -+-+-+-+-

I+I+III

+II+I+I+III

- + - +-+-+-+-+-

III+I+II

II+II+II

21

III

10

I+ I+ I+I+I+I+II

I+-+ II+I+ -+II+III

II+-+III +-+II+II +III

II+I+-+III +-+II+-

-+-+II+-+III+-+II

- +III+-+III +-+III+-

III+II+I

III+III+(защита-I м)

33

I

11

II+I+II+II+II+I+I

II+I+I+-+ -+-

-+ -+ -+-+-+-+-

-+ - + -+-+-+-+-

- +-+III +-+ III+-+-

- + - + -+-+-+-+-

- + - +- +

III+II+

III

15

 

Лидер

10 класс

8Б класс

6А класс

нет победителя

9 класс

6А класс

8Б класс

6Б, 10  классы

 

 

Комплексный зачет  за  2017-2018 учебный  год призовые места:

       I место  - 10 класс, классный руководитель Филина Т. Н. (33 призовых мест)

      II место  -  6А класс, классный руководитель  Лямзина И.П.  (32 призовых мест)

      III место - 7Б, 9 классы, кл. руководители Степченко А. В., Халимоненко Г.А. (21 призовых мест)

.

Контактные данные

Директор

Потворов Иван Иванович
8 (48341) 2-43-73

Адрес электронной почты: kokino032@mail.ru

Адрес

243365, Россия, Брянская область, Выгоничский район, деревня Скрябино, улица Школьная, дом 1/а