Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 8/6178/12.04.2019 / Вы не ошиблись, господин генерал!

18 апреля 2019

Выпускники школы, как дети большой семьи: разлетелись, кто куда по свету, но в их душах иногда появляется такое острое желание повидаться, вновь пройтись «по тихим школьным этажам». Если такие встречи случаются, то в общеобразовательном учреждении, полагаю, все благополучно.

Вряд ли можно представить, что выпускник Кокинской школы 1967 года ныне генерал-полковник В.И. Молтенской располагает большим количеством свободного времени. Но, к нашей радости, не в первый раз видим его в стенах учебного заведения. Приезд по официальному приглашению или просто по-родственному желание заглянуть на пять минут. Вот и в этот раз — неожиданная и радостная встреча.

О чем думал генерал Молтенской, направляясь в музейную комнату школы с ценным подарком — книгой «Армия России»? Наверняка, о сельских парнишках, из которых со временем могут получиться достойные защитники Отечества. Вы не ошиблись, господин генерал! Книга, а теперь уже музейный экспонат с именной надписью, пользуется спросом. Возможно, будущие военачальники на переменах между уроками с интересом рассматривают ее страницы.

http://rosniva.ru/society/2019/04/12/vy-ne-oshiblis-gospodin-general/