Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 8/6172/01.03.2019 / День рождения «Внучат»

3 марта 2019

День рождения… Он приходит каждый год, и это здорово.

Я свой день рождения отмечаю в январе. В этот же зимний холодный месяц «родилась» вокальная группа «Внучата», в которой пою уже два года. Несмотря на «морозную пору нашего происхождения» нам, певцам, вместе всегда тепло, радостно и даже жарко. Теплую атмосферу на репетициях и во время выступлений создают наши руководители Екатерина Станиславовна Латенкова и Игорь Васильевич Ляпин. Это мастера! Каждый из членов вокальной группы стремится хоть в чем-то походить на любимых нами преподавателей музыкального искусства. Радость испытываем от того, что уже многому научились. Избавились от зажатости и смущения, понимаем содержание музыкального произведения и стремимся передать его голосом, работаем над укреплением певческого дыхания. Исполняем произведения с сопровождением и а капелла. Я думаю, мы поем уже грамотно. От этого радуемся. А если задуматься над репертуаром? «Во кузнице», «Затопила кума хату», «Ой вы, морозы», «Гуляй, Настя» — это те песни, которые звучат со сцены в нашем исполнении. Любимой для меня стала «Ой вы, гости, на скамейки садитеся». Песня светлая, солнечная. Может быть, она мне полюбилась еще и тем, что автором слов и музыки к ней является наш Игорь Васильевич Ляпин.

Если следовать логике, то внимательный читатель вправе задать вопрос «Когда же Внучатам бывает жарко»? Ответ прост: жарко, когда в очередной раз выступаем на сцене, когда нам подпевают зрители и из зала слышим волшебное и такое вдохновляющее слово «браво».

Хотим сказать всем спасибо за поздравления с днем рождения вокальной группы «Внучата». Благодарим за теплые слова и восхищение нашим творчеством директора школы Е.В. Потворову, спасибо нашим родителям за поддержку. Дядя Володя Латенков, Вам огромное спасибо! Благодарим И.И. Потворова, бывшего директора нашей школы за внимание к вокальной группе и поздравление с днем рождения.

Р. ПОЦЕЛУЕВ, ученик 5 класса МБОУ — Кокинская СОШ, член вокальной группы «Внучата»

http://rosniva.ru/culture/2019/02/28/den-rozhdeniya-vnuchat/