Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 40/6204/11.10.2019 / Благославен твой труд, учитель!

18 октября 2019

В календаре профессиональный праздник учителей появился в 1965 году по Указу Президиума Верховного Совета СССР.

Днем празднования было назначено первое воскресенье октября. В 1994 году президентом Российской Федерации было принято Постановление о переносе Дня учителя на фиксированную, обозначенную международным сообществом дату, — 5 октября.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди, только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру.

Не отошли от доброй традиции почитания учителей-наставников, всего педагогического сообщества и в нашем районе. 4 октября, накануне праздника, зрительный зал районного Дома культуры был в полном распоряжении представителей самой важной на земле профессии. Для всех учителей Выгоничского района здесь было организовано самое настоящее торжество! С цветами, подарками, наградами, песнями, улыбками и бесконечными поздравлениями и добрыми пожеланиями:

«Низкий поклон вам за труд и терпение,

За теплоту вашей щедрой души,

Радости, счастья, добра, вдохновения,

В вашей работе успехов больших!»

Это были первые слова ведущей праздника Татьяны Мартынович, адресованные всем выгоничским учителям. О великой любви к ним, бесконечном уважении и признательности за привитую с юных лет науку жизни, за подаренные знания и воспитание говорили потом присутствовавшие на празднике заместитель главы администрации района Ольга Швецова, начальник отдела образования Наталья Шеламкова.

На торжестве в честь учителей не стали отступать и от праздничной церемонии награждения лучших из лучших грамотами, дипломами, благодарностями и призами.

За многолетний труд и огромный вклад в развитие образования и воспитание детей Почетной грамоты Губернатора Брянской области Были удостоены учитель начальных классов Лопушской школы Любовь Круговых и учитель начальных классов Краснорогского филиала этой же школы Вера Богданова.

Грамоты департамента образования и науки Брянской     области были вручены воспитателям из детского сада «Мозаика» Татьяне Диденко и Светлане Сазоновой; учителю иностранного языка Людмиле Кожемяко, учителю начальных классов Елене Филимоновой, учителю математики Светлане Спиченкиной  из Выгоничской школы; социальному педагогу Анне Жупановой, заместителю директора по воспитательной работе Татьяне Самойленко из Кокинской школы; воспитателю из детского сада «Десняночка» Любови Зарубиной; учителю начальных классов из Городецкого филиала Кокинской школы Елене Иваньковой.

Почетными грамотами главы администрации Выгоничского района были отмечены Марина Борисова – учитель русского языка и литературы, Ирина Воробьева – учитель химии и биологии, Николай Борисов – учитель информатики и технологии из Выгоничской школы; Сергей Шмигирилов – заместитель директора по ИКТ, Олег Кровопусков – заместитель директора по безопасности из Кокинской школы; Лариса Вахрашина – педагог-библиотекарь из Лопушской школы; Елена Кравченко – учитель физики и математики, Валентина Гридасова – учитель начальных классов из Орменской школы; Вера Кучерявенкова – учитель начальных классов, Лидия Расшинина – учитель русского языка и литературы из Переторгского филиала Лопушской школы; Наталья Зарубина и Ольга Евтихова – помощники воспитателя из детского сада «Мозаика»; Виталий Гладков – рабочий по обслуживанию здания, Елена Старовойтова и Инна Сальникова – воспитатели из детского сада «Аистенок»; Наталья Зайцева – воспитатель, Людмила Бабурина – повар из детского сада «Десняночка».

Грамотами отдела образования администрации Выгоничского района награждены Ольга Кулеш – учитель истории и права, Татьяна Леошина – учитель начальных классов из Лопушской школы; Галина Чикалина и  Светлана Швецова – учителя начальных классов из Выгоничской школы; Лариса Нечаева – заместитель директора по учебно-воспитательной работе, Марина Маркина – учитель иностранного языка из Кокинской школы; Наталья Аниканова и Елена Сапрыкина – воспитатели из детского сада «Десняночка».

А неофициальной наградой и подарком для всех стал яркий, искрометный, завораживающий концерт легенды брянской эстрады, вокально-инструментального ансамбля «Стожары».

Заразившись общим настроением праздника, его участники весело поддерживали певцов, подтанцовывали и рукоплескали артистам…

А уже в понедельник, сдержанные и серьезные, учителя и воспитатели вновь пришли в свои классы и группы, чтобы снова дарить детям, ученикам знания, сеять разумное, доброе, вечное!

http://rosniva.ru/society/2019/10/11/blagoslaven-tvoj-trud-uchitel/