Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 4/6168/01.02.2019 / В подвижничестве учителя — будущее России!

5 февраля 2019

   Под таким девизом на базе МАОУ-Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева состоялся районный этап конкурса «Учитель года-2019».

   Участие в конкурсе приняли педагоги образовательных организаций района:

Анастасия Александровна Седых, учитель начальных классов МАОУ — Лопушская СОШ им. Н. М. Грибачева; Михаил Михайлович Коренек, учитель истории и общественных дисциплин МБОУ-Кокинская СОШ; Марина Владимировна Борисова — учитель русского языка и литературы МБОУ Выгоничской СОШ; Марина Михайловна Обложко, учитель английского языка МБОУ Красносельсая СОШ им. М. Д. Цыкина.

   Конкурс состоял из нескольких этапов. Первый этап «Калейдоскоп уроков». Здесь конкурсанты показали свое профессиональное мастерство в проведении занятия с учащимися.

   Открыла калейдоскоп уроков А. Седых. С первых минут учитель просто заворожила первоклашек. На всех этапах урока ученики были вовлечены в активную мыслительную и практическую деятельность исследовательского характера. Ребята познакомились не только с историей возникновения одежды, но и узнали, как подбирать одежду для разных случаев.

   Урок английского языка в 4 классе был насыщенным и увлекательным. М. Обложко, проводила урок исключительно на английском языке. Урок был дан на высоком уровне и все поставленные цели были достигнуты. Дети не только закрепили ранее полученные знания о животных, но и познакомились с правилами поведения в зоопарке.

   М. Борисова вместе с учениками 6 класса на сказочном поезде отправились в зимний лес. Благодаря яркому, незабываемому путешествию учащиеся твердо усвоили тему «Имя прилагательное». Урок получится плодотворным и интересным.

   Последним члены жюри посетили необычный урок истории в 8 классе. Михаил Михайлович с самого начала урока использовал свой любимый метод — «перевоплощение». Погружение в исторический образ, а также использование живого музыкального приема, придало уроку большую глубину раскрытия темы «Русское казачество 18 века» и способствовало мощному эмоциональному восприятию. Покорил учитель не только судей жюри, но и учеников, которые по окончанию урока подходили к педагогу с дополнительными, интересующими вопросами.

   Вторым этапом прошла беседа с учениками по одной из предложенных тем. Заключительным этапом конкурса была самопрезентация «Мир моих увлечений».

   Торжественную церемонию награждения провели глава администрации района Ирина Ивановна Швецова, заместитель главы администрации Руслан Валентинович Лукутин, начальник отдела образования Ольга Александровна Швецова.

   Обладателем почётного звания «Учитель года – 2019» Выгоничского района – стал Михаил Михайлович Коренек. Михаил Михайлович, педагог с 9-летним стажем, креативный, харизматичный, способный с первых минут вовлечь в учебный процесс и вызвать неподдельный интерес у всех учеников класса.

   Победителю предстоит сложная работа по подготовке к участию в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2019». Желаем Михаилу Михайловичу творческих успехов. Надеемся, что он достойно представит наш район на уровне области и вернётся с победой!

Т. ЗАЙЦЕВА, заведующая методическим кабинетом

http://rosniva.ru/society/education/2019/02/01/v-podvizhnichestve-uchitelya-budushhee-rossii/