Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 38/6253/27.08.2020 Добрые слова Вам, учитель!

30 августа 2020

Народная мудрость гласит: ум умом воспитывается, а талант – талантом. Вот с этих слов и хочется начать свое слово о коллеге Лидии Васильевне Юдиной, учителе биологии Кокинской средней школы.

Более 30 лет работает она в нашем учебном заведении.

Помнится, мы встретили ее в августовские дни 1988 года. Готовились к традиционному торжеству – Дню знаний. Учитель поразила всех своей открытостью для общения, проявлением чувства собственного достоинства, оригинальностью, какой-то яркой индивидуальностью.

Проработав некоторое время учителем начальных классов, Лидия Васильевна вскоре стала преподавать биологию и была назначена заместителем директора по учебной работе.

Л. Юдина — опытный педагог, обладающий глубокими знаниями, профессиональным мышлением и творческим потенциалом, она  относится к типу учителей с высоким уровнем коммуникативных и организаторских способностей. Все, что она делает – делается на отлично. Лидия Васильевна активно участвует в инновационной деятельности, результативно работает в профильной группе разновозрастного обучения. Длительное время учитель организует плодотворное сотрудничество учеников школы с преподавательским составом кафедры растениеводства и плодоовощеводства Брянского государственного аграрного университета.

Уровень образованности и профессионализма, компетентность, стремление использовать в работе все лучшее позволяют ей добиваться высоких успехов в обучении и воспитании детей. Ее уроки отличаются методическим и педагогическим мастерством, разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, защита проектов, опыты, исследования. Последние годы Л. Юдина успешно руководит методической службой школы, работой научного общества «Эврика».

Педагогическому коллективу импонирует стиль работы методиста Юдиной, основанный на проявлении уважения, вовремя оказанной помощи и поддержки, желании делиться опытом своей работы, постоянном самосовершенствовании, предъявлением требовательности к себе и коллективу.

Лидия Васильевна имеет хорошую сетевую репутацию. В педагогических сообществах о профессиональной деятельности педагога и достижениях ее учеников много положительных упоминаний. Педагог успешен и востребован, признан коллегами и социумом.

За 48 лет педагогической деятельности Лидия Васильевна Юдина выпустила ни одно поколение выпускников добрых, ответственных, талантливых. Среди ее выпускников люди разных профессий: учителя, медицинские работники, юристы, хлеборобы, продавцы. Многие с ней поддерживают теплые отношения, и при любой возможности говорят: «Лидия Васильевна, мы рады, что у нас была и есть такая вторая мама, как Вы!»

Очередную линейку, посвященную 1 сентября 2020 года, Лидия Васильевна, скорее всего,  впервые отпразднует в качестве гостя. Думается, нелегко далось ей такое решение, но, расставив акценты,  наша коллега принимает решение уйти на заслуженный отдых.

Дорогая Лидия Васильевна, мы благодарны Вам за плодотворный труд, проявление высоких человеческих качеств, за то, что с Вами нам было тепло и комфортно. Примите наши искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья!

Педагогический коллектив Кокинской школы