Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

  • Главная
  • О нас пишут
  • Российская Нива № 3/6325/ 28.01.2021 Выгоничские юнармейцы шагают «дорогой доблести и славы»

Российская Нива № 3/6325/ 28.01.2021 Выгоничские юнармейцы шагают «дорогой доблести и славы»

31 января 2022

Под таким девизом в Кокинской школе вчера, 25 января, был торжественно открыт месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В церемонии открытия приняли участие наши добрые друзья из отряда особого назначения Управления Российской гвардии по Брянской области, майор милиции в отставке Олег Бычков и полицейский – кинолог, прапорщик Сергей Корпусев со своим четвероногим питомцем – овчаркой Зарой. Под звуки марша юнармейская знаменная группа внесла копию Знамени Победы, флаги Российской Федерации и Российского Движения школьников.

Отдавая дань памяти защитникам Отечества, участники торжественной церемонии возложили корзину цветов на Мемориал воинской Славы, склонили головы в Минуте Молчания.

В нашей школе, являющейся старейшим образовательным учреждением района (в 2021 году мы отметили ее 145-летие), много традиций. Одна из них – сохранение памяти доблестных предков.

О том, что надо дорожить подвигами защитников Отечества, говорили в своих выступлениях директор школы, депутат Выгоничского районного Совета Анна Круговых, председатель Выгоничского районного совета ветеранов войны и труда, депутат райсовета Александр Аниканов. Готовить себя к защите Родины настоящим образом – звучало в обращении к учащимся из уст ветерана боевых действий Олега Бычкова.

Не первый раз в гостях у кокинских школьников Сергей Корпусев и Зара. Вот и на этот раз в их демонстрационном показательном выступлении наблюдалась «полная гармония в отношениях».

На нашем патриотическом празднике звучали стихи (Мария Казакова), песня в исполнении группы школьников, которую юнармейцы – шестиклассники с флагами России сопровождали своим выступлением.

История нам подтверждает, что любовь русского человека к своей Родине беспредельна и беззаветна: когда Отечество в опасности, он готов, пренебрегая смертью, отдать все силы на ее защиту. И это есть непреодолимое веление сердца, порыв любви, который он не в силах остановить.

Стихли марши, вынесены стяги. Месячник в школе начался. Впереди у ребят много не только спортивных, но и других интересных мероприятий.

Коррпункт Кокинской школы

https://rosniva.ru/society/2022/01/26/vygonichskie-yunarmejczy-shagayut-dorogoj-doblesti-i-slavy/