Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 27/6242/19.06.2020 И каждый здесь — талант!

22 июня 2020

Каждое учебное учреждение имеет свою книгу историй школьной жизни.

И страницы в ней могут быть самыми разными: с яркими картинами событий, с кропотливыми и подробными описаниями школьных будней и праздников. Пустых страниц в этой книге не бывает. Каждое поколение учеников и учителей добавляет в нее что- то новое, необыкновенное, характерное своему времени, несущее отпечаток героев повествования.

Когда в школу приходят первоклассники, их школьная жизнь начинается с чистого листа. Малышей учат всему: чтению, счету, письму, правильному поведению в обществе и, конечно, любви к природе, жизни, человеку, Родине, истории Отечества. По крупицам ученики впитывали в себя знания, умения опыт, что так старательно изо дня в день давали им учителя.

Для выпускников Кокинской школы 2020 года первым наставником стала Алевтина Александровна Никифорова. Первая учительница открыла перед ними волшебную дверь в удивительный мир под названием Школа, научила ребят дружить, быть самостоятельными, помогать друг другу.

Быстро летит время. Вот они уже пятиклассники. Предметов много, учителя новые, имена с первого раза плохо запоминаются… Это совершенно новая страница жизни. Надо правильно ее написать, не на черновик, а начисто. И в этом помощник — классный руководитель: он подскажет, как готовить домашнее задание, поможет найти интересное увлечение, научит общаться со старшеклассниками.

После успешного окончания основной школы из 22 человек в 10 класс пришли всего 8. Но каждый из написавших заявление о зачислении в физико-математическую или гуманитарную группу уже поставил перед собой цель успешно сдать экзамены и получить профессию, с которой будет связана дальнейшая жизнь.

На страницах районной газеты хочется рассказать о тех, кто заканчивает Кокинскую среднюю школу. Несмотря на то, что их мало, им удалось дважды (в прошлом и в этом учебном году) стать классом-лидером по итогам школьного конкурса. Это результат работы всего классного коллектива.

Каждый из выпускников уникален, талантлив по-своему.

Евгений Блинников

Трудолюбивый, усидчивый, интересный собеседник с неординарным подходом к жизни. Женя очень много работает над собой. Постоянно совершенствует себя умственно и физически. Занимается необычным видом спорта — воркаутом. Он неоднократно принимал участие в областных и районных мероприятиях по популяризации этого вида спорта. За успешное выполнение испытаний комплекса ГТО Евгению присвоен золотой знак отличия.

Владислав Дьяченко

Веселый, жизнерадостный, социально адаптированный, с тонким чувством юмора. Обладает высоким уровнем цифровой грамотности. Участник региональной олимпиады по избирательному праву. Играет на гитаре, но очень жаль, что это его увлечение известно только узкому кругу лиц. Всегда принимал участие в школьной художественной самодеятельности, на протяжении ряда лет демонстрировал свои способности во время праздничных концертов. Владислав в составе группы занимался реализацией регионального проекта «Они сражались за Родину». Он так же обладатель золотого знака ГТО, как и другие учащиеся его класса.

Олег Елисеев

Добросовестный, ответственный, уверенный в себе. Олег является неоднократным победителем районного конкурса «Пересвет», где показал свою силу, ловкость, быстроту и отличную физическую подготовку. Он постоянный участник соревнований разного уровня по баскетболу, волейболу, призер районных соревнований по гиревому спорту. Олег удостоен премии Главы администрации Выгоничского района «Одаренные дети-2018» за спортивные достижения.

Екатерина Каукина

Одна из самых активных выпускниц 2020 года. Добросовестная, инициативная, энергичная. Зарекомендовала себя как лидер класса и школы. Ее помнят все учащиеся младших классов, потому что она –лучшая вожатая в начальной школе. Ни одна смена школьного летнего лагеря не обходилась без ее участия. На протяжении ряда лет Екатерина избиралась командиром класса или заместителем командира. Вместе с П. Рожновым и А. Малеевой она была ведущей школьных праздников и концертов. Екатерина — будущий успешный администратор, т. к. она с успехом проявила способности к этому виду деятельности в День самоуправления, выполняя обязанности «директора» школы.

Дмитрий Концыял

Умный, смелый, решительный. Дмитрий — один из трех обладателей аттестата с отличием. Зарекомендовал себя призером и победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметным областям: литература, физика, история; финалист очного этапа Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности. Дмитрий единственный в районе обладатель сертификата об успешном окончании в 2020 году Брянского центра технического образования. В истории его спортивных побед значится первенство по удивительно динамичному виду спорта — настольному теннису. А также он отличается увлеченностью такими видами спорта как баскетбол, волейбол.

Александра Малеева

Замечательная, чуткая, эмоциональная, отзывчивая девушка. Активный участник регионального этапа КВН, постоянный член клуба вожатых школы, автор и редактор всех классных газет. Яркая, талантливая, обладающая спектром творческих увлечений. Александра — лауреат областного конкурса «Я вхожу в мир искусств» в составе творческого коллектива «Хрустальный ангел». Она также является участником регионального проекта «Они сражались за Родину». Ее потенциал, всесторонняя талантливость,  целеустремленность, без сомнения, помогут проявит себя в достижении жизненных целей.

Данила Попов

Трудолюбивый, энергичный, терпеливый. Способен на принятие решений в экстремальной ситуации. Данила —обладатель дипломов по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, обществознанию; дважды призер Всероссийской очной олимпиады по финансовой грамотности. Данила — призер соревнований по футболу в Брянской области (в составе команды ДЮСШ-Брянский район). По итогам обучения в школе получает аттестат с отличием. Добропорядочен, учтив, внимателен, обладает высоким интеллектуальным, отличается инициативностью и целеустремленностью. Обладатель премии главы администрации Выгоничского района «Одаренные дети-2018».

Павел Рожнов

Интеллигентный, красноречивый, проницательный и толерантный. Обладатель аттестата с отличием, гордость школы и района. Умный, с хорошим потенциалом интеллектуальных данных, яркими организаторскими способностями, чутким сердцем и богатыми душевными качествами. Павел неоднократный победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, истории. Дважды отстаивал честь школы и района на региональном этапе олимпиады по праву. Он постоянно принимает участие в спортивных соревнованиях разного уровня. Его отличают искрометная шутка и юмор, а деловые качества предвещают успешное будущее.

Это уже пятый мой выпуск. Всем выпускникам и их родителям желаю здоровья, счастья, благополучия и добра. Спасибо родителям за то, что они воспитали таких прекрасных детей: добрых, внимательных к окружающим, пытливых и самостоятельных. Спасибо детям за то, что они есть в нашей жизни. Это продолжение нас. Достойное продолжение. Пусть исполнятся все заветные желания выпускников и их родителей! Удачи!

Г. ХАЛИМОНЕНКО, классный руководитель 11 класса Кокинской школы