Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 19/6183/17.05.2019 / Домик на озере

16 мая 2019

Вы видели прекрасный домик для лебедей на Кокинском озере? Это результат социального проекта 7 Б класса Кокинской школы.

Каждый год на протяжении многих лет все классы представляют и защищают свои социальные проекты, над которыми работали целый год. В этом году наш проект «Жилище для лебедей» стал победителем.

Идея строительства домика для лебедей появилась в начале учебного года. Мы ее обсуждали и разрабатывали с классным руководителем Е. Потворовой.

В течение года мы собирали информацию о лебедях, о плавучих домиках для них, создали проект, собирали средства и, наконец, приступили к строительству. Главные в строительных работах, конечно, стали наши родители, жители д. Скрябино: С. Белоус, Е. Белоус, А. Силаков, О. Силакова, но мы с удовольствием помогали им во всем и «контролировали» этот процесс. Убрали мусор на побережье озера. И вот спустя 7 месяцев домик спущен на воду и сейчас ждет своих обитателей.

Кокинское озеро облюбовали уже 2 семьи лебедей. И нам, конечно, очень хотелось бы, чтобы наш домик им понравился. А видеть этих прекрасных птиц на озере – завораживающее зрелище!

Мы хотим, чтобы наше Кокино стало одним из самых живописных мест Брянской области.