Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение –

Кокинская средняя общеобразовательная школа

Выгоничского района Брянской области

Российская Нива № 15/6179/19.04.2019 / Это мой выбор и моя победа

22 апреля 2019

«Я выбрал олимпиаду по финансовой грамотности, потому что это полезно для моего будущего и настоящего».

Повышение уровня финансовой грамотности населения на сегодняшний день стало одним из актуальных направлений деятельности нашего государства. Министерство образования РФ  организует активное проведение в этом направлении форумов и олимпиад.

Учащиеся МБОУ — Кокинская СОШ стали участниками четырнадцатой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей, в которой приняли участие 47 тысяч школьников из всех регионов России.

Успешно пройдя первый заочный тур олимпиады, мы решили принять участие во втором испытании. Руководителем и инициатором деятельности стал учитель общественных дисциплин М. Коренек. В третий очный тур прошли только сильнейшие, такими оказались и мы: В. Дьяченко, Д. Концыял, Д. Попов. Во главе с учителем М. Кореньком наша делегация отправилась в столицу на финал, проходивший на базе Московского политехнического университета. В процессе очного тура необходимо было выполнить тестовую часть, решить задачи, ответить на экономические кейсы и принять участие в блиц-игре. Конкуренция была серьезная. Я сумел успешно справиться со всеми видами заданий и к большой радости всей нашей команды стал призером олимпиады.

Далее в пансионате «Янтарь» проходили заключительные мероприятия олимпиады. Мы побывали на экскурсиях, послушали интереснейшие лекции, познакомились с удивительными людьми.

Участие в олимпиаде потребовало от меня широкого кругозора, умения ориентироваться в экономических терминах, а также использовать приобретенные мной навыки решения финансовых задач.  Я выбрал олимпиаду по финансовой грамотности, потому что это полезно для моего будущего и настоящего.

Огромное спасибо организаторам олимпиады за возможность попробовать свои силы в этом направлении. Спасибо директору школы Елене Валентиновне Потворовой за материальную поддержку и веру в нас, спасибо учителю и вдохновителю Михаилу Михайловичу Кореньку, огромная благодарность нашим родителям.

http://rosniva.ru/society/education/2019/04/19/eto-moj-vybor-i-moya-pobeda/